Los 413

Feiner Kasten aus Lack mit Drachendekor für kaiserliches Papier

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

China, 18./ 19. Jh.
72 x 72 x 11,5 cm
Auf dem Deckel fünfklauiger Drache 'en face' in verschiedenen Goldtönen und Rot.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, etwas berieben